Calendario appuntamenti GIA 2018

Dove andare

Il Calendario degli appuntamenti GIA è definito, ma non definitivo. Per ora sono elencati solo gli Appuntamenti confermati. Altri sono ancora in fase di progettazione e, man mano, verranno definite le date saranno inserite in calendario.

Data

Titolo

Foto-Video

gennaio-21

Scarica il Programma

SALERANO SUL LAMBRO (LO)
- C.I. Cascina Orsolina -Trofeo Invernale Indoor Fitetrec Ante GIA 1a Tappa

 

gennaio-28

Scarica il Programma

FIUGGI (FR)
- C.I. Il Lago-Concorso Amatoriale Circuito Fitetrec Ante GIA 

 

marzo- 9/11

Scarica il Programma

BERNRIED (MONACO)- D
AIAT General Meeting 2018

 

marzo 25

Scarica il Programma

SALERANO SUL LAMBRO (LO)
- C.I. Cascina Orsolina -Trofeo Invernale Indoor Fitetrec Ante GIA 2a Tappa

 

aprile 8

Scarica il Programma

NOVI LIGURE (AL)
- C.I. Novi -Trofeo INvernale Circuito Fitetrec Ante-GIA- 3a Tappa

 

aprile 14/15

Scarica il Programma

SIVIGLIA (ESP)
- 3° CIAT Siviglia- Real Club de Enganches de Andalusia/AIAT

 

aprile 15

Scarica il Programma

SANTERAMO IN COLLE (BA)
- Masseria Grottillo -Gara Amatoriale Attacchi

 

aprile 22

Scarica il Programma

MEDE (PV)- Trottata delle Risaie

 

aprile 25

Scarica il Programma

VIGONE (TO)- 1a Trottata nelle Terre di Varenne.

 

aprile 28/29

Scarica il Programma

- FIUGGI (FR)
- C.I. Il Lago-Concorso Amatoriale Circuito Fitetrec Ante GIA 

 

maggio 5

Scarica il Programma

ORENO DI VIMERCATE (MB)- Assemblea Annuale del GRUPPO ITALIANO ATTACCHI

 

maggio 5/6

Scarica il Programma

ORENO DI VIMERCATE (MB) 3°Concorso Internazionale Attacchi di Tradizione "La Lodovica"- GIA/AIAT

 

maggio 5/6

Scarica il Programma

MARTINA FRANCA (TA)
Festa di Primavera-Concorso Amatoriale Fitetrec Ante GIA

 

maggio 13

Scarica il Programma

ORENO DI VIMERCATE (MB) La Lodovica- Trofeo Primaverile- Circuito Amatoriale Fitetre-Ante/GIA- 1a Tappa

 

maggio 19/20

Scarica il Programma

CUTS (Oise)- FR
XXI° Concorso Internazionale di Attacchi di Tradizione -AIAT

 

maggio 20

Scarica il Programma

 

SORESINA(CR)
ATM -Passeggiata in Eleganza al Parco di Ariadello e Pic Nic

 

maggio 27

Scarica il Programma

 

VILLATORA DI SAONARA (PD)- C.I. lo Zoccolo d'Oro
Gara Amatoriale - Fitetrec Ante/GIA

 

giugno 2/3

Scarica il Programma

 

MONOPOLI (BA)- Az. Agricola Lama di Macina-Gara Amatoriale Sportattacchi - Patr. GIA

 

giugno 3

Scarica il Programma

SORESINA (CR)- Trottata Frisona. 5a Edizione

 

giugno 10

Scarica il Programma

ORENO DI VIMERCATE (MB) La Lodovica- Trofeo Primaverile- Circuito Fitetre-Ante/GIA- 2a Tappa

 

giugno 9/10

Scarica il Programma

Capranica Scalo (VT)- C.I. Santelia- Concorso Amatoriale[- Circuito Fitetrec Ante GIA

 

giugno 16/17

Scarica il Programma

VENARIA (TO)- 5°Concorso Internazionale Attacchi di Tradizione "La Venaria Reale"- GIA/AIAT

 

giugno 16/17

Scarica il Programma

LUCERA (FG)  Concorso Amatoriale- Masseria Ianigro-Circuito Fitetrec Ante GIA

 

giugno 24

Scarica il Programma

ROASIO (VC)- Trottata DEL MARE A QUADRETTI- 2a Edizione

 

giugno 30/ luglio1

Scarica il Programma

MILANO-Ippodromo di San Siro-  2° Concorso Internazionale di Attacchi di Tradizione GIA/AIAT

 

luglio 7/8

Scarica il Programma

CAPACCIO- PAESTUM (NA)- C.I. Di Lascio-Concorso Amatoriale- Circuito Fitetrec Ante GIA

 

luglio 7/8

Scarica il Programma

WALBRZYCH-KSIAZ- (Polonia)- VI CIAT Castello di Ksiaz- AIAT/ The Polish Carriage Society

 

luglio 21/22

Scarica il Programma

RIVAROLO (TO)-2° Concorso Internazionale di Attacchi di Tradizione" Castello Malgrà" GIA/AIAT

 

luglio 29

Scarica il Programma

OVIGLIO (AL)-Trofeo Primaverile- Circuito Amatoriale Fitetre-Ante/GIA- 3a Tappa Finale

 

settembre 9

Scarica il Programma

MEDE (PV)-ATM- 2° Memorial Sandro Iselli in Occasione del Palio d'la Ciaramela GIA/Comune di Mede

 

settembre 16

Scarica il Programma

SPELLO (PG)- Scuderie del Il Castellaccio- Memoial Alberto Gentili-Concorso Amatoriale- Circuito Fitetrec Ante GIA

 

settembre 30

Scarica il Programma

PARMA - La Cittadella-Trofeo Estivo- Circuito Amatoriale Fitetre-Ante/GIA- 2a Tappa

 

settembre 30

Scarica il Programma

PARMA -ATM-Sfilata di Carrozze in Città

 

ottobre 7

Scarica il Programma

ROASIO (VC) - Trottata della Vendemmia

 

ottobre 7

Scarica il Programma

VALEGGIO SUL MINCIO (VR) Parco Sigurtà-ATM- Concorso di Eleganza e Pic Nic secondo Tradizione- GIA

 

 

ottobre 14

Scarica il Programma

BARBANIA (TO) - Scuderia del Maglio.Trofeo Estivo- Circuito Amatoriale Fitetre-Ante/GIA- 3a Tappa fINALE

 

ottobre 25/28

Scarica il Programma

VERONA- Fieracavalli (VR) - Presenza GIA